Великолепная семёрка или Лучшие книги эстафеты

Вот и настало время подведения итогов книжной эстафеты «Мои 10 любимых книг», которую затеяла автор блога Лег-ко! Елена Асташкевич.

Вопреки лёгкому названию блога затейницы, выбрать потенциальных победителей было ох как нелегко. Ещё бы – 70 списков книг! Честно говоря, списки из деловой,…→ читать далее


О библиотеках, книгах и чтении

Сегодня Всероссийский день библиотек. Я поздравляю всех библиотекарей и просто тех, кто любит книги, любит читать. А значит, поздравляю и всех читателей блога Сетература.

Может быть, Вам доставит удовольствие моя подборка цитат о книгах и библиотеках.

***

Большая библиотека…→ читать далее


Самый популярный пост моего блога

Блог Pinzes.ru проводит интересную эстафету, мимо которой я не смогла пройти. Называется она «Самый комментируемый пост в моём блоге».

Идея эстафеты проста и полезна. Надо взять самый комментируемый пост в своём блоге и проанализировать – почему он так привлёк внимание читателей? А…→ читать далее


Кодекс сетевой этики

В книге Ирины Трушиной «Этика библиотекаря: Моральный закон внутри нас» на 117 странице приведены «правила сетевого этикета». Этот этический кодекс сформулировала Вирджиния Ши в своей книге «Нетикет» ("Netiquette", San Francisco, 1994).

Эти 10 основных принципов сетевого этикета вполне можно…→ читать далее


Конкурс Леди-блогер о женских блогах

Моему блогу Леди-блогер сегодня годик. И по этому случаю (внимание - не здесь, в блоге Сетература, а в другом своём блоге!) я запустила конкурс о женских блогах.

Призовой фонд конкурса 1 800 рублей.

1-е место – 1 000 рублей.

2-e место – 500 рублей.

3-е место – 300 рублей.

…→ читать далее