Конкурс «Сказки осени»

Пришла золотая осень. Пора вдохновения, мечтаний и сказок. Почему сказок? Потому что в блоге «Мамины сказки» идёт конкурс сказок!

Конкурс будет длиться до самых холодов, по 5 ноября 2011 года.

Сказки на конкурс можно писать любые: детские и взрослые, волшебно-фантастические и…→ читать далее


Рукописи не горят?

Это только у великих рукописи не горят. У простых смертных рукописи и горят, и внезапно исчезают… Недавно в моём блоге Сетература случилось такое.

Я уже писала в своём блоге Леди-блогер, что у моего хостера был крупный сбой из-за непрерывных хакерских атак, вызывающих отказ в обслуживании…→ читать далее


Конкурс «Красивые места»

Сегодня, во Всемирный день туризма, я поздравляю всех любителей путешествий! И дарю всем подарок - свой первый конкурс в моём блоге о путешествиях «Дороги мира».

Мой конкурс «Красивые места» ждёт не только путешественников. В нём может поучаствовать любой, кто видит красоту вокруг себя.…→ читать далее


День смайлика и Набоков

Конечно, все блогеры знают, что сегодня – замечательный, солнечно-улыбчивый праздник – День смайлика! Но мало кто знает, что автором этого праздника вполне бы мог быть известный писатель Владимир Набоков. А сам праздник мог быть намного старше…

Все знают другую историю. О том, что 19 сентября…→ читать далее


Пивная библиотека

Во времена студенческой юности я любила заглядывать в библиотеку. Я и сейчас люблю туда ходить, но бываю там реже, так как многие книги можно найти в Интернете.

Но есть такие библиотеки, в которые через Интернет не заглянешь. А если и заглянешь, то не получишь того удовольствия, которое…→ читать далее


Бумажные учебники заменят электронными

Скоро ни один учитель, ни один родитель не сможет сказать о школьнике: «Он только и умеет, что в компьютер пялиться». Потому что пользование компьютерами станет нормой. Даже в классе.

Все российские школьники будут обеспечены планшетниками, которые будут заменять им внушительную стопку…→ читать далее


Конкурс «1000 и 1 знак» продолжается!

Наконец-то появились новые конкурсанты в нашем конкурсе о книгах “1000 и 1 знак”. Вообще-то я ожидала большего количества участников. Но ничего, до конца конкурса ещё целый месяц, а осень – время творчества и вдохновения – только наступила.

На данный момент в конкурсе всего 13 участников. И это…→ читать далее