С Днём блога!

Поздравляю всех постоянных читателей, случайных и неслучайных гостей моего блога Сетература с Днём блога! Сегодня праздник у блогов. А значит – и у тех, кто их ведёт. Хотя сегодня именно День блога, а День блогера это совсем другой праздник – и празднуем мы его в другой день, 14 июня.

…→ читать далее


Подружили книги

В наши дни интерес к литературе по сравнению с концом прошлого века значительно снизился. Мы стали меньше читать. Причин этому множество: телевидение, Интернет, компьютерные игры... Духовно развитая личность в нынешнем обществе потребления уже не ценится. Главное сейчас – внешние атрибуты…→ читать далее


Недостатки электронных книг

Сегодня написала о преимуществах электронных книг перед бумажными. И тут же подумала – несправедливо будет по отношению к бумажным книгам, если не упомянуть всё же о недостатках ридеров.

А они у них есть. Ведь если бы у электронных книг совсем не было недостатков, то с бумажными их собратьями…→ читать далее


Электронная книга или бумажная?

Я немножко консерватор и очень люблю добрую старину. Особенно бумажные книги. Муж говорит, что в нашем доме скоро негде будет их ставить, но я всегда умудряюсь найти местечко на одной из полок для новой книги.

И всё же мне уже и самой кажется, что скоро эти местечки в нашем доме закончатся.…→ читать далее


Путешествия и книги

Многие люди не считают чтение отдыхом. Меня это искренне удивляет, потому что я очень люблю читать. И считаю чтение прекрасным отдыхом. В том числе на пляже.

Конечно, я не имею в виду чтение научных книг или каких-то пособий. Я говорю о художественной литературе.

Я всегда читаю на пляже. В…→ читать далее


Саблезубые частушки

В последнее время я редко принимаю участие в конкурсах. Но тут не смогла удержаться, ведь на кону шестисотый мерседес шестьсот рубликов. А значит – есть за что побороться. И, надеюсь, с Вашей поддержкой (да-да, именно с Вашей) я заработаю честные деньги от честного блогера.

Мой земляк…→ читать далее


Тема дождя в литературе

В наших краях летом редко идёт дождь. Чаще всего лето в низовьях Дона засушливое – выцветают травы, степь желтеет от зноя, а в городе от солнца плавится асфальт…

А вот вчера прошёл такой сильный ливень, что до сих пор на улице влажно. Даже трава за ночь не высохла. Похоже погода на этот раз…→ читать далее