Моя тоска из золота отлита…

Люблю осень. Знаю, что многие её не любят – первые холода, дожди, слякоть… Но ведь есть ещё и золотая осень с её невероятной красотой, с её яркими красками, от которых на душе становится одновременно и тепло, и светло, и немного - совсем немножко - грустно.

Почему грустно? Наверное, потому,…→ читать далее


Как стать известным писателем с помощью ноутбука и Интернета?

Забавно, но некоторые писатели становятся известными не столько благодаря гениальным сюжетам и прекрасному стилю, сколько… технике работы над книгой. Не верите?

Живой и наглядный пример – научно-фантастический роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Он стал популярным задолго до того, как был…→ читать далее


Духи и книги – парфюмерная композиция в подарок

Какой подарок самый лучший для женщины? Тут, конечно, важно уточнение – а для какой именно женщины? А что она больше всего любит? И только в отношении одного подарка уточняющие вопросы не имеют никакого смысла…

Лучшим подарком для женщины всегда могут быть её любимые духи. Тут уж сложно…→ читать далее


Сказка про радужного жирафа

Это сказка про тех, кто чем-то отличается от других. И о том, что «быть таким, как все» – это всё же далеко не самое главное жизни.

Недавно мы с дочкой рисовали жирафа. «А какого цвета у него должны пятнышки?» – поинтересовалась малышка. «Коричневого», – ответила я. «А, может, чёрного?» –…→ читать далее


Сказка про темноту для дочки

Писательница из Греции и автор блога Мамины сказки Мария Шкурина написала сказку для моей дочки. Написала она её не просто так, а по нашей просьбе. Да и сказка не простая, а терапевтическая. Про ребёнка и Темноту…

Дело в том, что наша младшая дочка боится темноты. Она не может засыпать одна…→ читать далее