Купить книги через интернет – проще простого

Любите ли Вы ходить по магазинам? Я – нет, просто терпеть ненавижу, как говорит одна моя знакомая. Я, наверное, нетипичная представительница прекрасного пола. И если некоторые мои подруги отдыхают, гуляя целый день по магазинам, то для меня шопинг – просто каторга какая-то.

Отдыхаю я, сидя в…→ читать далее


День радио, кино и книги

Какая связь между кино и книгами? Да самая прямая. Во-первых, многие ставят фильмы по литературным произведениям. И даже наоборот – по сюжету кинофильмов пишут книги.

А ещё есть прямая связь между кино и электронными книгами. Теперь книгу можно не только почитать, но и послушать, и даже…→ читать далее


Исторические кладбища в литературе

Прочитав недавно рассказ СерогоШансона о прогулке по старинному кладбищу Казани (http://skitalets76.ru/?p=6368), я подумала, как это всё грустно. Но с другой стороны, прекрасно, что люди помнят ушедших и создают некрополи.

Знаменитые римские и парижские катакомбы с захоронениями, Ваганьковское…→ читать далее


Как создать электронную библиотеку: тематика, бизнес-план

Наверное, Вам не раз приходилось пользоваться услугами электронной библиотеки. Что-либо удобнее придумать сложно. Не надо идти в библиотеку, рыться в каталогах в поисках нужной книги, заказывать её, а потом ждать, когда принесут, а затем ещё и читать в библиотеке, делая выписки.

Сколько месяцев…→ читать далее